万博体育彩票

 

2019年度南京大學本科教學獎教金獲獎名單公布

發布者:王天悅發布時間:2019-09-10瀏覽次數:1576

  

     2019 年度南京大學本科教學獎教金獲獎名單     


     一、南京大學卓越教學獎     

      院系     

      姓名     

     天文與空間科學學院    

     李向東    

     政府管理學院    

     童星    

 

      二、南京大學優秀教學團隊獎教金     

    院系     

      團隊名稱     

團隊負責人   

    文學院    

 戲劇影視文學本科教學改革團隊  

  呂效平    

   社會學院    

     社會學理論教學團隊    

  成伯清    

  外國語學院    

 英美文學與文化國家級教學團隊  

  楊金才    

    數學系    

      大學數學教學團隊    

  張運清    

計算機科學與技術系 

  計算機系統課程教學團隊    

  袁春風    


      三、南京大學趙世良講座教授     

    院系     

      姓名     

  文學院    

     苗懷明    

  生命科學學院    

     田興軍    

  外國語學院    

     王加興    

  計算機科學與技術系    

     陳家駿    

  政府管理學院    

     孔繁斌    


 

     四、南京大學卓越教師發展獎教金     

   院系     

      姓名     

 哲學系    

    孫樂強    

社會學院    

    桑志芹    

  電子科學與工程學院    

    王自強    

  天文與空間科學學院    

    羅新煉    

醫學院    

    沈蘇南    

 

      五、南京大學中國銀行教師教學成果獎教金     

      院系     

      姓名     

     歷史學院    

     曹大臣    

     外國語學院    

     李錦花    

      數學系    

     孫智偉    

      化學化工學院    

     章文偉    

      地理與海洋科學學院    

     陳振杰    

     大氣科學學院    

     劉紅年    

      環境學院    

     李梅    

      計算機科學與技術系    

     謝磊    

     匡亞明學院    

     葛欣    

     工程管理學院    

     李華雄    

     海外教育學院    

     徐昌火    

      建筑與城市規劃學院    

     尹海偉    

     大學外語部    

     黃燕    

     體育部    

      邵力平    

     馬克思主義學院    

     黃駿    

    大學計算機基礎教學部    

     金瑩    

    生命科學學院    

     丁智    

    軟件學院    

     葛季棟    

    商學院經濟學院    

     周耿    

    信息管理學院    

     吳建華    

 

     六、南京大學杜廈獎教金     

      院系     

      姓名     

     商學院管理學院    

    賀偉    

     商學院管理學院    

    李虎    

     商學院管理學院    

    張娟    

     商學院經濟學院    

    孟寧    

     商學院經濟學院    

   潘麗君    

     商學院經濟學院    

   曲兆鵬    

     文學院    

   李章斌    

     化學化工學院    

   俞壽云    

     外國語學院    

    徐蕾    

     地球科學與工程學院    

    張丹    

 

        七、南京大學劉厚俊獎教金     

      院系     

    姓名     

    哲學系    

   殷曼楟    

商學院管理學院    

   曹洋    

商學院經濟學院    

   張誼浩    

    數學系    

   呂勇    

計算機科學與技術系  

   馬駿    

 

       八、南京大學新華報業優秀青年教師獎教金     

      院系     

      姓名     

    文學院    

     高子文    

   歷史學院    

     梁晨    

   法學院    

     張華    

   法學院    

     黃旭巍    

   哲學系    

     周嘉昕    

   哲學系    

     孟振華    

   新聞傳播學院    

     袁光鋒    

   政府管理學院    

     溫明月    

   信息管理學院    

     王鵬濤    

   社會學院    

     張騰霄    

   商學院管理學院    

     宋培建    

   商學院管理學院    

     李嘉    

   商學院經濟學院    

     巫強    

   外國語學院    

     常晅    

   數學系    

     程創勛    

   物理學院    

     張海軍    

   物理學院    

     高力波    

    生命科學學院    

     吳旭東    

    生命科學學院    

     黃振    

 地球科學與工程學院    

     史宇坤    

 地理與海洋科學學院    

     張宏磊    

 地理與海洋科學學院    

     周艷蓮    

    大氣科學學院    

     儲可寬    

 電子科學與工程學院    

     姜乃卓    

 電子科學與工程學院    

     趙康僆    

  現代工程與應用科學學院    

     胡小鵬    

    環境學院    

     劉蓓蓓    

 計算機科學與技術系    

     錢柱中    

 計算機科學與技術系    

     張勝    

    醫學院    

     王婷婷    

    匡亞明學院    

     胡晶磊    

    軟件學院    

     劉欽    

  工程管理學院    

     楊學偉    

  工程管理學院    

     徐薇    

建筑與城市規劃學院    

     唐蓮    

建筑與城市規劃學院    

     馮建喜    

    馬克思主義學院    

     溫權    

   體育部    

     周嫻    

    藝術學院    

     莫崇毅    

心理健康教育與研究中心    

     徐花    

 

  九、魅力導師獎

      院系     

      姓名     

    文學院    

     童嶺    

   文學院    

     解玉峰    

   歷史學院    

     成祖明    

   歷史學院    

     羅曉翔    

   歷史學院    

     宋文志    

   法學院    

     解亙    

   法學院    

     周安平    

   法學院    

     黃秀梅    

   法學院    

     張淼    

   哲學系    

     劉鵬    

   哲學系    

     邵佳德    

   哲學系    

     胡星銘    

   哲學系    

     胡永輝    

   新聞傳播學院    

     白凈    

   政府管理學院    

     吳少微    

   政府管理學院    

     陶鵬    

   政府管理學院    

     李里峰    

   政府管理學院    

     祁玲玲    

   信息管理學院    

     景紅    

   信息管理學院    

     裴雷    

   信息管理學院    

     王昊    

   社會學院    

     楊德睿    

   社會學院    

     陳友華    

   社會學院    

     褚建芳    

   社會學院    

     肖萍    

    商學院管理學院    

     徐小林    

    商學院管理學院    

     龍靜    

    商學院管理學院    

     賈良定    

    商學院經濟學院    

     葛揚    

    商學院經濟學院    

     江靜    

    商學院經濟學院    

     王宇偉    

    外國語學院    

     王晶    

    外國語學院    

     莊倩    

    外國語學院    

     楊正    

    數學系    

     鄧衛兵    

    數學系    

     紀慶忠    

    數學系    

     李軍    

    數學系    

     苗棟    

   物理學院    

     溫錦生    

   物理學院    

     宋鳳麒    

   物理學院    

     孫建    

   物理學院    

     朱信華    

   生命科學學院    

     魏煒    

   生命科學學院    

     李忠秋    

   地球科學與工程學院    

     徐紅霞    

   地球科學與工程學院    

     顧凱    

   地球科學與工程學院    

     閻長虹    

   地球科學與工程學院    

     朱文斌    

   地理與海洋科學學院    

     鄭光    

   地理與海洋科學學院    

     陳剛    

   大氣科學學院    

     郭維棟    

   大氣科學學院    

     張熠    

   大氣科學學院    

     孫旭光    

   大氣科學學院    

     張錄軍    

    電子科學與工程學院    

     沙金    

    電子科學與工程學院    

     張志儉    

    電子科學與工程學院    

     彭成磊    

    電子科學與工程學院    

     潘紅兵    

  現代工程與應用科學學院    

     唐少春    

 現代工程與應用科學學院    

     李密    

 現代工程與應用科學學院    

     秦亦強    

 現代工程與應用科學學院    

     江偉    

環境學院    

     潘旸    

環境學院    

     張孝林    

環境學院    

     黃蕾    

環境學院    

     尹穎    

   天文與空間科學學院    

     張彬彬    

   天文與空間科學學院    

     丁明德    

   天文與空間科學學院    

     謝懿    

   計算機科學與技術系    

     吳楠    

   計算機科學與技術系    

     吳海軍    

   計算機科學與技術系    

     許蕾    

   計算機科學與技術系    

     徐經緯    

   醫學院    

     王勇    

   醫學院    

     范怡梅    

   醫學院    

     魏繼武    

   醫學院    

     徐力致    

   匡亞明學院    

     范紅軍    

   匡亞明學院    

     陳爽    

   軟件學院    

     任桐煒    

   軟件學院    

     劉峰    

   軟件學院    

     劉嘉    

   軟件學院    

     馮桂煥    

    工程管理學院    

     趙雪舟    

   工程管理學院    

     陳彩華    

   工程管理學院    

     瞿慧    

   工程管理學院    

     張蓮民    

    建筑與城市規劃學院    

     于濤    

    建筑與城市規劃學院    

     梁衛輝    

    建筑與城市規劃學院    

     張翔    

    大學計算機基礎教學部    

     陶燁