万博体育彩票

 

關于2020年度南京大學本科教學獎教金擬獲獎人員的公示

發布者:王天悅發布時間:2020-09-07瀏覽次數:10


各院系、各單位:

万博体育彩票       經個人申報、院系推薦、學校審議決定,擬推薦“哲學通識教育教學團隊”等4個團隊為“南京大學優秀教學團隊獎教金”獲得者、劉云虹等4人為“南京大學趙世良講座教授”獲得者、丁蕖等4人為“南京大學思政課程教學專項獎”獲得者、陳昌凱等4人為“南京大學卓越教師發展獎教金”獲得者、馬俊山等20人為“南京大學中國銀行教師教學成果獎教金”獲得者、胡星銘等10人“南京大學杜廈獎教金”獲得者、周嘉昕等5人為“南京大學劉厚俊獎教金”獲得者、胡騫等29人為“南京大學新華報業優秀青年教師獎教金”獲得者、周欣展等80人為“南京大學魅力導師獎”獲得者、劉陽揚等50人為“南京大學優質線上教學獎”獲得者。具體名單附后,特此公示。

       公示期為2020年9月4日至9月7日。對名單公示如有異議,可在公示期內以書面形式向本科生院反映。聯系人:徐駿。

    


万博体育彩票本科生院      

2020年9月4日


2020年度南京大學本科教學獎教金公示名單


一、南京大學優秀教學團隊獎教金

院系

團隊名稱

團隊負責人

哲學系

哲學通識教育教學團隊

張亮

數學系

代數系列課程教學團隊

秦厚榮

商學院經濟學院

中國特色社會主義經濟學教學團隊

葛揚

生命科學學院

生物化學教學團隊

楊榮武

二、南京大學趙世良講座教授

院系

姓名

外國語學院

劉云虹

歷史學院

張學鋒

生命科學學院

沈萍萍

數學系

武海軍

三、南京大學思政課程教學專項獎

院系

姓名

馬克思主義學院

丁蕖

馬克思主義學院

李海超

馬克思主義學院

王鎖明

馬克思主義學院

熊秋良

四、南京大學卓越教師發展獎教金

院系

姓名

社會學院

陳昌凱

大學計算機基礎教學部

張莉

生命科學學院

鄭偉娟

電子科學與工程學院

彭成磊

五、南京大學中國銀行教師教學成果獎教金

院系

姓名

文學院

馬俊山

歷史學院

張良仁

商學院管理學院

陶向南

外國語學院

周丹丹

信息管理學院

張志強

海外教育學院

曹賢文

政府管理學院

張海波

天文與空間科學學院

黃永鋒

計算機科學與技術系

蔣炎巖

數學系

張強

化學化工學院

俞壽云

生命科學學院

張冬梅

地球科學與工程學院

吳吉春

電子科學與工程學院

王自強

環境學院

鮮啟鳴

軟件學院

任桐煒

人工智能學院

申富饒

建筑與城市規劃學院

祁毅

體育部

問梅

大學外語部

徐翠芹

六、南京大學杜廈獎教金

院系

姓名

哲學系

胡星銘

商學院經濟學院

吳見彬

商學院經濟學院

邵昱琛

商學院經濟學院

段巍

商學院管理學院

張驍

商學院管理學院

王國才

商學院管理學院

席猛

計算機科學與技術系

謝磊

數學系

陳學長

化學化工學院

程旭

七、南京大學劉厚俊獎教金

院系

姓名

哲學系

周嘉昕

商學院經濟學院

卜茂亮

商學院管理學院

巫珊

數學系

楊俊鋒

計算機科學與技術系

顧榮

八、南京大學新華報業優秀青年教師獎

院系

姓名

工程管理學院

胡騫

天文與空間科學學院

謝懿

數學系

石亞龍

化學化工學院

趙斌

地球科學與工程學院

謝磊

大氣科學學院

胡海波

生命科學學院

盧彥

電子科學與工程學院

黃曉林

現代工程與應用科學學院

張利劍

現代工程與應用科學學院

張會剛

軟件學院

劉峰

人工智能學院

張建兵

建筑與城市規劃學院

劉銓

環境學院

黃輝

文學院

赫兆豐

歷史學院

孫揚

哲學系

藍江

商學院經濟學院

王宇

商學院管理學院

楊雪

法學院

張淼

外國語學院

王露楊

信息管理學院

陳銘

社會學院

賀光燁

新聞傳播學院

李曉愚

海外教育學院

王佳

政府管理學院

陳志廣

體育部

王成

大學外語部

喬麗婷

藝術學院

李牧

九、南京大學魅力導師獎

院系

姓名

文學院

周欣展

文學院

唐玉清

歷史學院

武黎嵩

歷史學院

鄭安光

歷史學院

閔凡祥

哲學系

尚榮

哲學系

黃瑋杰

商學院管理學院

萬國光

商學院管理學院

陳冬華

商學院管理學院

宋哲

商學院管理學院

陳曦

商學院經濟學院

周耿

商學院經濟學院

皮建才

商學院經濟學院

林輝

法學院

鄒立君

法學院

吳衛星

法學院

李友根

外國語學院

范浩

外國語學院

汪磊

外國語學院

黃葒

信息管理學院

胡廣偉

信息管理學院

鄧三鴻

社會學院

楊渝東

社會學院

陸遠

社會學院

葛霆

新聞傳播學院

林羽豐

新聞傳播學院

吳志遠

藝術學院

周計武

政府管理學院

王海洲

政府管理學院

姚遠

政府管理學院

于萌

工程管理學院

陳虹橋

天文與空間科學學院

戴子高

天文與空間科學學院

王發印

天文與空間科學學院

程鑫

計算機科學與技術系

汪亮

計算機科學與技術系

錢柱中

計算機科學與技術系

陳林

數學系

朱富海

數學系

陳耀俊

數學系

程偉

數學系

王奕倩

物理學院

劉曉宙

物理學院

楊歡

物理學院

郭霞生

物理學院

戴耀民

化學化工學院

王偉

化學化工學院

淳遠

化學化工學院

鄭鵬

化學化工學院

章文偉

地球科學與工程學院

黃周傳

地球科學與工程學院

陳天宇

地球科學與工程學院

樊雋軒

大氣科學學院

黃安寧

大氣科學學院

房佳蓓

生命科學學院

焦瑞華

生命科學學院

戈惠明

生命科學學院

陳熹

生命科學學院

徐馳

地理與海洋科學學院

馬春梅

地理與海洋科學學院

徐于月

地理與海洋科學學院

陳振杰

電子科學與工程學院

沈秋

電子科學與工程學院

王中風

電子科學與工程學院

葛中芹

環境學院

張炳

環境學院

羅軍

環境學院

肖琳

環境學院

王勤耕

現代工程與應用科學學院

袁長勝

現代工程與應用科學學院

張勇

醫學院

李冬梅

醫學院

沈蘇南

醫學院

夏天嬌

醫學院

肖瑞

匡亞明學院

張小鵬

軟件學院

劉欽

軟件學院

房春榮

建筑與城市規劃學院

馮建喜

建筑與城市規劃學院

郜志

十、南京大學優質線上教學獎

院系

姓名

文學院

劉陽揚

歷史學院

劉金源

歷史學院

鄒勁風

哲學系

韓玉勝

哲學系

代玉民

商學院經濟學院

李曉蓉

商學院管理學院

薛清梅

外國語學院

裴楓

外國語學院

解友廣

信息管理學院

袁勤儉

社會學院

沈暉

新聞傳播學院

卞冬磊

新聞傳播學院

Farland Chang

海外教育學院

張斌

政府管理學院

吳心喆

政府管理學院

楊黎婧

工程管理學院

方立兵

天文與空間科學學院

戴煜

計算機科學與技術系

黃宇

計算機科學與技術系

過潔

數學系

張運清

數學系

吳朝陽

化學化工學院

蘆昌盛

化學化工學院

周愛東

地球科學與工程學院

劉春

地球科學與工程學院

王博

大氣科學學院

孫旭光

生命科學學院

薛雅蓉

生命科學學院

周長芳

地理與海洋科學學院

汪俠

地理與海洋科學學院

周艷蓮

電子科學與工程學院

竇蓉蓉

電子科學與工程學院

姜乃卓

環境學院

馬宗偉

現代工程與應用科學學院

夏奕東

醫學院

徐力致

醫學院

杜榮輝

匡亞明學院

吳盛俊

匡亞明學院

陳爽

軟件學院

湯恩義

人工智能學院

趙一錚

建筑與城市規劃學院

張益峰

建筑與城市規劃學院

吳蔚

體育部

禹雪璐

體育部

姜艷

大學外語部

王海嘯

大學外語部

黃燕

馬克思主義學院

李喜英

心理健康教育與研究中心

徐花

心理健康教育與研究中心

成雪峰